User info
Nickname:
Lucas De Ridder
City:
Antwerpen
Climbed routes
1
4
8
2
2
6
7
6
1
2
4
5
5
15
5
13
5
13
6
7
2
13
6
9
2
1
1
2
3
3+
4
4+
4a
4b
4c
5
5+
5a
5a+
5b
5c
5c+
6a
6a+
6b
6b+
6c
6c+
7a
7a+
7b
7b+
7c
8a
La Sylvia
13-2-2024 (7c, redpoint)
Chocolat bleu
11-1-2024 (6a, redpoint)
Challenger
11-1-2024 (6b+, redpoint)
God s(h)ave the queen
8-11-2023 (8a, redpoint)
Cocaine fingers
4-10-2023 (7a+, redpoint)
L'Escargot Trempé
13-10-2023 (7a+, redpoint)
La Grippe Intestinale
18-10-2023 (6b+, a vue)
Ligne de fuite
13-10-2023 (7b, redpoint)
Led Zeppelin
28-9-2023 (7b, redpoint)
Aéroplane blindé
6-5-2023 (7b, redpoint)
Just navy
4-5-2023 (5c, a vue)
Plus d'Héros
27-4-2023 (7b+, redpoint)
Dessert du chef 8?
28-4-2023 (6b, flash)
Les noisettes
8-10-2022 (5b, redpoint)
L'appendice
8-10-2022 (5c+, redpoint)
Daisycutter
3-9-2022 (7a, redpoint)
Le sablier
3-9-2022 (6b, redpoint)
La fuite au cul
20-9-2022 (5c+, redpoint)
Les pantins de l'apocalypse
29-9-2022 (6b, redpoint)
Miss Magie
3-4-2021 (5c, redpoint)
Adios la drache
19-8-2020 (5c, redpoint)
L'amour
19-3-2021 (6a, a vue)
Pull Marine
19-3-2021 (6a+, redpoint)
Le génie des alpages
1-4-2021 (5c, a vue)
Les negresses vertes
1-4-2021 (6a, a vue)
Les couilles du pape
28-3-2021 (6b+, a vue)
La tire-ligne
7-3-2021 (6b, a vue)
Le radar
20-3-2021 (6b, redpoint)
Infernale
22-6-2020 (7b, redpoint)
Judd Mat Gaardebounen
4-7-2020 (7b, redpoint)
kaffisdous
4-7-2020 (7a+, redpoint)
L'Acte Manqué
25-8-2020 (7a+, redpoint)
La rue de la paix
19-11-2021 (6a, flash)
La rue Lepic
19-11-2021 (5b, a vue)
Seagull
17-6-2021 (6b, redpoint)
Manhattan transfer
29-8-2020 (7b+, redpoint)
Jouissance non controlée
30-8-2020 (7b, redpoint)
Sortie Yahoo
30-8-2020 (6c, redpoint)
Mort aux Cons
14-7-2019 (6a+, a vue)
La André Capel
23-5-2020 (6c+, redpoint)
Ozo Bucco
18-3-2020 (5+, flash)
Noce Blanche
18-3-2020 (5, a vue)
Renardeau
18-3-2020 (3+, a vue)
Sur les traces du maître
16-3-2020 (7a+, redpoint)
Cherche mon souffle désespérément
17-3-2020 (7a, redpoint)
La Peau de Fesse
26-1-2020 (6b, a vue)
Les Muguets
26-1-2020 (5c+, redpoint)
Ca roule Abdul
1-2-2020 (6b, redpoint)
La grand-Mère
2-2-2020 (3, redpoint)
Only you
1-2-2020 (6a, a vue)
Rentre Gagnant
1-2-2020 (5c, redpoint)
La Sylvia (L1)
4-1-2020 (6a, a vue)
Goroherpasyphlaids
18-12-2019 (7a, redpoint)
La Dalle Imperiale
18-12-2019 (6b+, toprope)
Tartine de clous
30-10-2019 (7b, redpoint)
Heroïne
31-10-2019 (7a+, redpoint)
Samarkande
30-10-2019 (6c, redpoint)
Torre Molinos
31-10-2019 (6b, redpoint)
Belle Isa
30-10-2019 (6a, flash)
Paratonnerre (variante de départ)
26-10-2019 (5+, a vue)
Osez josephine
26-10-2019 (7a, redpoint)
Rastatouille
26-10-2019 (6b, flash)
Zygomar
28-10-2019 (5c, flash)
The Wall
28-10-2019 (6a, redpoint)
Le Pilier Cromwell
12-10-2019 (7a, redpoint)
Just like a woman
1-9-2019 (6a, a vue)
Yellow Submarine
14-7-2019 (7a, a vue)
elena
9-7-2019 (7a, redpoint)
Infinity Crack
9-7-2019 (7b, redpoint)
Elena light (M1)
9-7-2019 (6c, redpoint)
Cap'taine coeur de miel
26-6-2019 (6c, redpoint)
One touch
22-6-2019 (7a, redpoint)
One more bolt
22-6-2019 (6a+, a vue)
Freedom
21-4-2019 (6c, redpoint)
Tarzouille
5-3-2019 (6a, a vue)
Welcome to the machine
24-3-2019 (7a, redpoint)
Des Pommes et des pas mures
10-3-2019 (5b, toprope)
Tequila Rapido
6-3-2019 (6c, redpoint)
La barbe
5-3-2019 (5a, a vue)
La Voie des Trous
5-3-2019 (4c, redpoint)
Vive les femmes
24-2-2019 (7b, redpoint)
l'Oeil de bronze
17-2-2019 (5c, a vue)
La Dalle Impériale L1
18-12-2018 (6b, flash)
Traversé Crettino
18-12-2018 (5b, a vue)
La André Focquet
18-11-2018 (6c, redpoint)
La bleue
4-11-2018 (4c, a vue)
Réalité du Zen
3-11-2018 (6c+, redpoint)
La physique solaire
14-10-2018 (5c, flash)
Ryckie Banlieue
16-9-2018 (7a, redpoint)
Nietzche of Welles ?
15-9-2018 (6a+, a vue)
Hoegie met nieuwe instap
15-9-2018 (6a+, a vue)
Le trou foré
15-9-2018 (5c, a vue)
Koncordia
15-9-2018 (5a+, a vue)
Oladiladilo
15-9-2018 (5a, a vue)
Cinq pitons pour mon ami
14-9-2018 (6b, redpoint)
Zigeuner
30-10-2017 (5c+, redpoint)
Love me tender
8-9-2018 (6a, redpoint)
Arriba
30-7-2018 (7a, redpoint)
Hole in One
15-8-2018 (6C, redpoint)
Arriba extended!
14-8-2018 (7a, redpoint)
Le mérinos
12-8-2018 (4c, a vue)
La Tête du Lion
7-8-2018 (5c, a vue)
Ren je rot!
7-8-2018 (2, a vue)
Le Petit Prince
7-8-2018 (3+, a vue)
la fourchette
26-5-2018 (6a, toprope)
La peau douce
23-7-2018 (6b+, redpoint)
Dame blanche
23-7-2018 (6b+, redpoint)
Dirty Rastamoon
27-6-2018 (7a, redpoint)
Woody
12-5-2018 (4a, a vue)
Lilliputter
21-5-2018 (5c, a vue)
Tunnelvision
21-5-2018 (5c, flash)
Buzz lightyear
12-5-2018 (4a, a vue)
Athos
11-5-2018 (4b, redpoint)
Les Routiers sont sympas
11-5-2018 (5a, a vue)
Shrek / Tequila on the rocks
12-5-2018 (6b, redpoint)
Speedy Gonzales
12-5-2018 (5c, flash)
Dis que tais te
12-5-2018 (5c, flash)
Isla Navarino
12-5-2018 (5c+, flash)
Innominata
11-5-2018 (6a, redpoint)
Akketuut
11-5-2018 (5a, flash)
Valantijn
10-5-2018 (5c, toprope)
Grincer les dents
10-9-2017 (4a, a vue)
Spider
16-2-2018 (3+, a vue)
Palm
28-5-2016 (4c, a vue)
L'Aiguille, voie normale
22-11-2017 (4b, a vue)
Klein Dulfke en de 7 haken
18-11-2017 (4b, a vue)
Delicaat is ze!
31-10-2017 (5b, a vue)
Le grand dièdre
1-10-2017 (5a+, a vue)
Chickengate
1-10-2017 (5a+, a vue)
Second skin
2-9-2017 (4b, a vue)
The Wave
2-9-2017 (4b, a vue)
Beaufort
15-7-2017 (4c, redpoint)
Herman
14-7-2017 (4a, toprope)
Yourte
15-7-2017 (3, a vue)
Pepijn
15-7-2017 (4c, toprope)
Rage 2 with the machine
15-7-2017 (3+, redpoint)
Gandalf
15-7-2017 (4, toprope)
I have no idea
15-7-2017 (3+, redpoint)
Miniroc
1-7-2017 (3+, a vue)
Douce inclination
6-5-2017 (3, a vue)
Pompier, Bon Oeil
6-5-2017 (3+, a vue)
Robert, Francois, Patrice et les autres
6-5-2017 (4, toprope)
Gecko
2-10-2016 (3+, a vue)
Kafka of Kaka ?
12-3-2017 (5a+, toprope)
Fuut
1-4-2017 (4+, a vue)
Eikel
1-4-2017 (4a, toprope)
La Langoureuse
2-4-2017 (4+, toprope)
Sutémé
2-4-2017 (4b, a vue)
Edelweiss
1-4-2017 (3, a vue)
Netel
1-4-2017 (4a, a vue)
't schoon verdiep
12-3-2017 (5a+, toprope)
Hippo Campus
28-5-2016 (4b, a vue)
Wish list
Dirty Rastamoon
(7a)
Tartine de clous
(7b)
Vive les femmes
(7b)
Competitions
2017
3.
Belgian Climbing Championship Lead Junior
- 18-3-2017 (Arlon | BEL)
2.
Belgian Lead Youth Cup M3
- 11-2-2017 (Gent | BEL)
3.
Open Vlaams Jeugdklimkampioenschap
- 21-1-2017 (Puurs | BEL)
2016
10.
Belgian Boulder Cup M1
- 24-9-2016 (Herk-de-Stad | BEL)
6.
European Youth Championships
- 2-9-2016 (Mitterdorf | AUT)
6.
European Youth Championships
- 4-8-2016 (Langenfeld | AUT)
13.
European Youth Cup Boulder
- 26-7-2016 (L'Argentière | FRA)
7.
European Youth Cup Boulder
- 2-7-2016 (Warsaw | POL)
17.
European Youth Cup
- 27-5-2016 (Imst | AUT)
3.
Belgian Climbing Championship Lead Junior
- 5-3-2016 (Kortrijk | BEL)
3.
Belgian Lead Youth Cup M3
- 20-2-2016 (Arlon | BEL)
2.
Belgian Lead Youth Cup M2
- 30-1-2016 (Liège | BEL)
3.
Open Vlaams Jeugdklimkampioenschap
- 16-1-2016 (Puurs | BEL)
2015
1.
Boulder 2015
- 19-12-2015 (Herk-de-Stad | BEL)
23.
Belgian Boulder Cup 2015 M3
- 28-11-2015 (Jambes | BEL)
1.
Belgian Youth Cup Boulder M3
- 21-11-2015 (Louvain-la-Neuve | BEL)
1.
Belgian Youth Cup Boulder M2
- 14-11-2015 (Hoboken | BEL)
1.
Belgian Youth Cup Boulder M1
- 17-10-2015 (Arlon | BEL)
1.
Belgian Lead Climbing Championship - Youth
- 21-3-2015 (Braine-l'Alleud | BEL)
2.
Belgian Youth Cup 3
- 7-3-2015 (Kortrijk | BEL)
2.
Open Jeunes l'Escale
- 7-2-2015 (Arlon | BEL)
2.
Open Vlaams Jeugdklimkampioenschap
- 17-1-2015 (Puurs | BEL)
2014
1.
Youth Boulder Cup M3
- 22-11-2014 (Herk-de-Stad | BEL)
1.
Youth Boulder Cup M2
- 15-11-2014 (Gent | BEL)
1.
Youth Boulder Cup M1
- 4-10-2014 (Hoboken | BEL)
10.
Rock Junior
- 4-9-2014 (Arco | ITA)
5.
Rocks@Westende
- 23-8-2014 (Westende | BEL)
24.
Youth Color Climbing Festival
- 7-6-2014 (Imst | AUT)
7.
Belgian Lead Climbing Championship - Youth
- 15-3-2014 (Puurs | BEL)
7.
Belgian Youth Cup 3
- 22-2-2014 (Kortrijk | BEL)
3.
Open Jeunes l'Escale
- 1-2-2014 (Arlon | BEL)
9.
Open Vlaams Jeugdklimkampioenschap
- 18-1-2014 (Puurs | BEL)
2013
2.
Youth Boulder Cup M2
- 9-11-2013 (Hoboken | BEL)
2.
Youth Boulder Cup M1
- 19-10-2013 (Gent | BEL)
14.
Rock Junior
- 31-8-2013 (Arco | ITA)
34.
Youth Color Climbing Festival
- 18-5-2013 (Imst | AUT)
2.
Belgian Lead Climbing Championship - Youth
- 9-3-2013 (Braine-l'Alleud | BEL)
2011
9.
Open Jeunes Stone Age
- 26-2-2011 (Woluwe | BEL)